東京站 ⇔ 山中湖 旭日丘線

時刻表

前往 山中湖旭日丘 的巴士

往下

反方向(回程)的時刻表

  • 6:00 ∼ 12:00
  • 12:00 ∼ 22:00
上下車 行駛巴士公司 富士急 JR JR 富士急 JR 富士急 富士急 富士急 JR 富士急
班次名稱 1 3 5 7 9 11 13 15 17 19
上車 東京站八重洲南出口 6:20 6:50 7:20 7:40 8:10 8:40 9:20 9:50 10:20 -
上車 東京站八重洲北出口(Tekko 大樓)
利木津巴士站
6:25 || || 7:45 || || 9:25 || || 11:20
上車 東京圓頂飯店 6:45 || || || || || || || || ||
上車 富士急樂園 8:30 8:40 9:10 9:35 10:00 10:30 11:15 11:40 12:10 13:10
下車 富士山站 8:37 8:47 9:17 9:42 10:07 10:37 || 11:47 12:17 13:17
下車 河口湖站 8:42 8:52 9:22 9:47 10:12 10:42 11:20 11:52 12:22 13:22
下車 富士山站 - - - - - - 11:27 - - -
下車 Oshino Shinobi no Sato - - - - - - 11:39 - - -
下車 忍野八海 - - - - - - 11:42 - - -
下車 FANUC前 - - - - - - 11:45 - - -
下車 富士山 山中湖 - - - - - - 11:50 - - -
下車 山中局入口 - - - - - - 11:51 - - -
下車 山中湖村役場前 - - - - - - 11:53 - - -
下車 山中湖 旭日丘 - - - - - - 11:55 - - -

前往 東京線 的巴士

往上

反方向(回程)的時刻表

  • 6:00 ∼ 15:00
  • 15:00 ∼ 20:00
上下車 行駛巴士公司 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 JR JR 富士急 JR
班次名稱 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20
上車 山中湖 旭日丘 - - 7:50 - - - - - - -
上車 山中湖村役場前 - - 7:52 - - - - - - -
下車 山中局入口 - - 7:54 - - - - - - -
上車 富士山 山中湖 - - 7:55 - - - - - - -
上車 FANUC前 - - 8:00 - - - - - - -
上車 忍野八海 - - 8:03 - - - - - - -
上車 Oshino Shinobi no Sato - - 8:05 - - - - - - -
上車 富士山站 - - 8:20 - - - - - - -
下車 河口湖站 6:30 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:00
下車 富士山站 6:40 7:40 || 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:10
下車 富士急樂園 6:48 7:48 8:40 9:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:18
下車 東京圓頂飯店 || || || || || || || || || ||
下車 東京站 8:35 9:35 10:27 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:05

Fare

普通的車資

東京站・東京圓頂飯店~
富士急樂園・富士山駅・河口湖駅
單程
成人 1,800日圓
孩童 900日圓
東京站・東京圓頂飯店~
Oshino Shinobi no Sato、忍野八海、FANUC前
單程
成人 2,050日圓
孩童 1,030日圓
東京站・東京圓頂飯店~
富士山山中湖、山中局入口、山中湖村役場前、
山中湖旭日丘
單程
成人 2,100日圓
孩童 1,050日圓

注意事項

  • 可在出行前一個月(同一天)透過富士急電話中心或網上預定座位。
  • 所有車票均必須預定座位。請在便利店或售票窗口購買車票之後上車。
  • 車票售賣處(請確保在規定時間之前購買您的車票)
    • ※ 透過富士急電話中心訂票:便利店、Tekko 大樓/利木津巴士管理處(僅限從 Tekko 大樓出發的巴士)、東京圓頂飯店(1 樓賓客關係)、富士五湖區的所有售票窗口(富士站、川口湖站、富士急高原樂園、山中湖/旭丘)
    • ※ 東京圓頂飯店不售套票。
    • ※ 透過 Hassha Alright Net(網上)預訂:便利店、富士五湖區的所有售票窗口
    • ※ 透過 JR巴士關東高速巴士訂票中心、高速巴士網站訂票:聯繫 JR 巴士關東高速巴士訂票中心。
    • ※ 您購買富士急高原樂園的免費巴士套票(Q 特別套票)的方式根據您的購票地點而有所不同,詳情如下:
  • 對於在便利店購買的車票,當需要退款時,將另外收取退款費。更多詳情,請諮詢車票上提供的聯繫地址。
  • 請注意,如果您的車票丟失或忘了帶,您將必須重買車票。
  • 請注意,可能會出現路況不佳而延誤多時的情況
  • 在巴士站或巴士上購票時僅可使用現金。不可使用 Suica、PASMO 或任何其他IC卡。
  • 八重洲南出口和八重洲北出口(Tekko 大樓)是位於東京火車站的兩個上車點。在確定您所預訂車票的上車點之後坐上巴士。

聯絡我們

Japan Bus Online
Open New Window 在線預約
富士急预约中心
電話號碼: 81-555-73-8181 (營業時間 7:30 ∼ 20:00)
JR巴士关东高速巴士预约中心
電話號碼: 81-3-3844-0495 (營業時間 10:00 ∼ 18:00)