富士五湖/Fuji Subaru Line 5th Station ⇔ 新宿線

時刻表

前往 富士五湖 的巴士

往下

反方向(回程)的時刻表

公司 KO:京王 FJ:富士急

  • 6:00 ∼ 11:00
  • 11:00 ∼ 17:00
  • 17:00 ∼ 23:00
上下車 行駛日 週六及節假日
※1
每天 每天 每天★ 每天 每天 每天 每天 每天
班次名稱 1371 1101 1251 1121 1131 1351 1103 1301 1133 1123
公司 KOorFJ KO FJ KO FJ FJ KO KO FJ FJ
終點站 河口湖站 山中湖 富士夾竹桃節 平野 忍野 河口湖
夾竹桃節 ※2
平野 河口湖 忍野 平野
上車 新宿高速巴士總站 6:05 7:15 7:35 7:45 8:15 8:45 9:15 9:45 10:15 10:45
上車 中央道 三鷹 || 7:35 7:55 8:05 8:35 9:05 9:35 10:05 10:35 11:05
上車 中央道 深大寺 || 7:37 7:57 8:07 8:37 9:07 9:37 10:07 10:37 11:07
上車 中央道 府中 || 7:41 8:01 8:11 8:41 9:11 9:41 10:11 10:41 11:11
上車 中央道 日野 6:35 7:48 8:08 8:18 8:48 9:18 9:48 10:18 10:48 11:18
上車 中央道 八王子 6:44 7:57 8:17 8:27 8:57 9:27 9:57 10:27 10:57 11:27
上車 中央道 相模湖 || 8:08 || 8:38 9:08 9:38 10:08 10:38 11:08 11:38
上下車 中央道 上野原 || 8:15 || 8:45 9:15 9:45 10:15 10:45 11:15 11:45
下車 中央道 野田尻 || 8:20 || 8:50 9:20 9:50 10:20 10:50 11:20 11:50
下車 中央道 猿橋 || 8:27 || 8:57 9:27 9:57 10:27 10:57 11:27 11:57
下車 中央道 小形山 || 8:34 || 9:04 9:34 10:04 10:34 11:04 11:34 12:04
下車 中央道 都留 || 8:38 || 9:08 9:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08
下車 中央道 西桂 || 8:45 || 9:15 9:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15
下車 中央道 下吉田 || 8:50 || 9:20 9:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20
下車 富士急樂園 7:42 8:55 || 9:25 9:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25
下車 富士山站 7:49 || || || || 10:32 || 11:32 || ||
下車 河口湖站 7:54 9:00 || 9:30 10:00 10:37 11:00 11:37 12:00 12:30
下車 富士山站 - 9:07 || 9:37 10:07 || 11:07 - 12:07 12:37
下車 忍野入口 - 9:17 || 9:47 || || 11:17 - || 12:47
下車 Oshino Shinobi no Sato - || || || 10:19 || || - 12:19 ||
下車 忍野八海 - || || || 10:22 || || - 12:22 ||
下車 忍野村役場前 - || || || 10:24 || || - 12:24 ||
下車 内野 - || || || 10:26 || || - 12:26 ||
下車 富士山 山中湖(Hotel Mt.FUJI入口) - 9:23 || 9:53 10:31 || 11:23 - 12:31 12:53
下車 山中局入口 - 9:24 || 9:54 10:32 || 11:24 - 12:32 12:54
下車 山中湖村役場前 - 9:26 || 9:56 10:34 || 11:26 - 12:34 12:56
下車 山中湖 旭日丘 - 9:29 || 9:59 10:37 || 11:29 - 12:37 12:59
下車 撫岳莊前 - - || 10:04 - || 11:34 - - 13:04
下車 山中湖 平野 - - || 10:09 - || 11:39 - - 13:09
下車 勝山 - - || - - || - - - -
下車 風穴 - - || - - 11:16 - - - -
下車 精進湖入口 - - || - - 11:30 - - - -
下車 本栖湖 - - || - - 11:37 - - - -
下車 Fuji Shibazakura Festival Venue
(富士夾竹桃節)
- - 9:59 - - 11:47 - - - -

注意事項

  • ※★… 4月16日至5月29日 Fuji Shibazakura Festival Venue(富士夾竹桃節)地點的每日巴士服務。
  • ※1… 2016年11月30日之前,1371號巴士將在週六和節假日運行(每日巴士日期為 4/23-5/8 以及 7/9 到 8/28)
  • ※2… 到本巣湖的每日巴士為 7/8-8/31 以及 9/1-22 的週六和節假日
  • ※3… 1395號巴士將作為「女士專線」開往富士站。
  • ※4… 中央高速公路上野原巴士站將僅下車。晚間巴士將收取更高車資(不可使用通勤票)。

前往 新宿線 的巴士

往上

反方向(回程)的時刻表

公司 KO:京王 FJ:富士急

  • 6:00 ∼ 14:00
  • 14:00 ∼ 19:00
上下車 行駛日 每天 每天 每天 每天 每天 每天 每天 每天 每天 每天★
班次名稱 FJ
1102
KO
1132
FJ
1104
KO
1134
FJ
1106
KO
1108
FJ
1110
KO
1122
KO
1112
FJ
1352
途中經過   途中經過
忍野
  途中經過
忍野
           
終點站 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿※1
上車 Fuji Shibazakura Festival Venue
(富士夾竹桃節)
- - - - - - - - - 13:30
上車 本栖湖 - - - - - - - - - 13:40
上車 精進湖入口 - - - - - - - - - 13:47
上車 風穴 - - - - - - - - - 14:01
上車 勝山 - - - - - - - - - ||
上車 山中湖 平野 - - 8:25 - 10:25 11:25 12:25 - 13:25 ||
上車 撫岳莊前 - - 8:28 - 10:28 11:28 12:28 - 13:28 ||
上車 山中湖 旭日丘 6:25 7:25 8:35 9:25 10:35 11:35 12:35 13:05 13:35 ||
上車 山中湖村役場前 6:27 7:27 8:37 9:27 10:37 11:37 12:37 13:07 13:37 ||
上車 山中局入口 6:28 7:28 8:38 9:28 10:38 11:38 12:38 13:08 13:38 ||
上車 富士山 山中湖(Hotel Mt.FUJI入口) 6:30 7:30 8:40 9:30 10:40 11:40 12:40 13:10 13:40 ||
上車 内野 || 7:36 || 9:36 || || || || || ||
上車 忍野村役場前 || 7:38 || 9:38 || || || || || ||
上車 忍野八海 || 7:40 || 9:40 || || || || || ||
上車 Oshino Shinobi no Sato || 7:43 || 9:43 || || || || || ||
上車 忍野入口 6:36 || 8:46 || 10:46 11:46 12:46 13:16 13:46 ||
上車 富士山站 6:49 7:59 8:59 9:59 10:59 11:59 12:59 13:29 13:59 ||
上車 河口湖站 7:00 8:10 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 13:40 14:10 14:40
上車 富士急樂園 7:08 8:18 9:18 10:18 11:18 12:18 13:18 13:48 14:18 14:48
上車 中央道 下吉田 7:14 8:24 9:24 10:24 11:24 12:24 13:24 13:54 14:24 14:54
上車 中央道 西桂 7:18 8:28 9:28 10:28 11:28 12:28 13:28 13:58 14:28 14:58
上車 中央道 都留 7:24 8:34 9:34 10:34 11:34 12:34 13:34 14:04 14:34 15:04
上車 中央道 小形山 7:27 8:37 9:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:07 14:37 15:07
上車 中央道 猿橋 7:33 8:43 9:43 10:43 11:43 12:43 13:43 14:13 14:43 15:13
上車 中央道 野田尻 7:40 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:20 14:50 15:20
上下車 中央道 上野原 7:45 8:55 9:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:25 14:55 15:25
下車 中央道 相模湖 7:52 9:02 10:02 11:02 12:02 13:02 14:02 14:32 15:02 15:32
下車 中央道 八王子 8:03 9:13 10:13 11:13 12:13 13:13 14:13 14:43 15:13 15:43
下車 中央道 日野 8:12 9:22 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 14:52 15:22 15:52
下車 中央道 府中 8:19 9:29 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 14:59 15:29 15:59
下車 中央道 深大寺 8:23 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:03 15:33 16:03
下車 中央道 三鷹 8:25 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:05 15:35 16:05
下車 新宿高速巴士總站 8:45 9:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:25 15:55 16:25

注意事項

  • ※★… 4月16日至5月29日 Fuji Shibazakura Festival Venue(富士夾竹桃節)地點的每日巴士服務。
  • ※1 … 本巣湖出發的每日巴士為 7/8-8/31 以及 9/1-22 的週六和節假日。

Fare

普通的車資

2015/4/1开始的车资

單程 中央道   夜間巴士
上野原 相模湖 八王子 日野 府中 深大寺 三鷹 新宿 新宿
中央道 上野原   150日圓 310日圓 520日圓 670日圓 770日圓 770日圓 1,050日圓 1,600日圓
中央道 野田尻 150日圓 210日圓 360日圓 570日圓 720日圓 820日圓 820日圓 1,100日圓 1,650日圓
中央道 猿橋 260日圓 360日圓 570日圓 770日圓 930日圓 980日圓 1,050日圓 1,250日圓 1,900日圓
中央道 小形山 410日圓 520日圓 720日圓 930日圓 1,100日圓 1,200日圓 1,200日圓 1,450日圓 2,200日圓
中央道 都留 460日圓 620日圓 820日圓 980日圓 1,150日圓 1,250日圓 1,300日圓 1,500日圓 2,250日圓
中央道 西桂 570日圓 720日圓 930日圓 1,150日圓 1,300日圓 1,350日圓 1,400日圓 1,600日圓 2,400日圓
中央道 下吉田 670日圓 820日圓 960日圓 1,200日圓 1,350日圓 1,450日圓 1,500日圓 1,700日圓 2,550日圓
富士急樂園 720日圓 870日圓 960日圓 1,300日圓 1,450日圓 1,500日圓 1,550日圓 1,750日圓 2,650日圓
富士山站
河口湖站
忍野入口 870日圓 980日圓 1,200日圓 1,400日圓 1,550日圓 1,650日圓 1,650日圓 1,900日圓 -
Oshino Shinobi no Sato 980日圓 1,100日圓 1,300日圓 1,500日圓 1,650日圓 1,750日圓 1,750日圓 2,000日圓 -
忍野八海
忍野村役場前
内野
山中湖 (Hotel Mt.FUJI入口) 1,050日圓 1,150日圓 1,350日圓 1,550日圓 1,700日圓 1,800日圓 1,800日圓 2,050日圓 -
山中局入口
山中湖村役場
山中湖 旭日丘
撫岳莊前 1,050日圓 1,200日圓 1,400日圓 1,550日圓 1,750日圓 1,800日圓 1,850日圓 2,050日圓 -
山中湖 平野 1,100日圓 1,200日圓 1,400日圓 1,600日圓 1,750日圓 1,850日圓 1,850日圓 2,100日圓 -
勝山 870日圓 980日圓 1,200日圓 1,400日圓 1,550日圓 1,650日圓 1,650日圓 1,900日圓 -
風穴 1,050日圓 1,150日圓 1,350日圓 1,550日圓 1,700日圓 1,800日圓 1,800日圓 2,050日圓 -
本栖湖 1,200日圓 1,300日圓 1,500日圓 1,700日圓 1,850日圓 1,900日圓 1,950日圓 2,200日圓 -

注意事項

<乘車須知>

  • 票券请使用网络预约或致电给预约中心后,尽早至各柜台提取乘车券。另外,乘车日的前一个月开始,到预约班次出发的前30分钟可办理票券的预约与购买。
  • 请在发车前10分钟之前购买好乘车券。并且,若在巴士出发时人还没有到乘车月台的话有可能会将您的坐席让给其他乘客,敬请注意。
  • 中央高速巴士皆有只定乘车坐位,座位会在购票时告知。另外,我们没有提供给乘客指定坐位的服务,敬请谅解。
    巴士上并没有贩卖来回折价票券跟回数票。
  • 因应预约的人数会有加开班车的情况,此时行驶车辆的型号(公司)也会有所不同,敬请注意。
  • 请注意! 办理退票需酌收手续费 。并且,在乘车券的班次时间后,票券即失效。不能退款・补差额或换票。
  • 未满6岁者可免费乘车。但不得占位,若有要坐位子,需缴交儿童票的费用。儿童票为成人票的半价。
  • 巴士抵达时间可能因道路状况(事故・塞车・天气异常等)而有延迟的情形。延迟也不会退费,敬请谅解。
  • 时刻表跟车资有可能会有更改,正确的信息请在预约时确认。
  • 拨打预约专线时,请注意不要打错电话号码。

聯絡我們

富士急预约中心
電話號碼: 81-555-73-8181 (營業時間 7:30 ∼ 20:00)
京王高速巴士预约中心
電話號碼: 81-3-5376-2222 (營業時間 9:00 ∼ 18:00)
Highwaybus.com在线预约
Open New Window 在线预约