富士五湖/Fuji Subaru Line 5th Station ⇔ 新宿線

路線圖

點選圖像即會顯示上下車的位置

時刻表

前往 富士五湖 的巴士

往下

反方向(回程)的時刻表

公司 KO:京王 FJ:富士急

  • 6:00 to 9:00
  • 9:00 to 12:00
  • 12:00 to 17:00
  • 17:00 to 23:00
上下車 行駛日 每天 每天 每天 每天 每天 每天 每天 平日 週六及
節假日
每天 每天
班次名稱 1371 1401 1101 1251 1121 1403 1131 1153 1351 1155
公司 KOorFJ KO KO FJ KO FJ FJ KO KO FJ FJ
終點站 河口湖站 富士山
第五站
山中湖 河口湖 平野 河口湖 山中湖 山中湖 平野 河口湖 平野
上車 新宿高速巴士總站 6:05 6:45 7:15 7:35 7:45 7:55 8:15 8:25 8:25 8:45 8:55
上車 新宿西方出口 No.26 || || || || || || || || || || ||
上車 中央道 三鷹 || 7:05 7:35 7:55 8:05 8:15 8:35 8:45 8:45 9:05 9:15
上車 中央道 深大寺 || 7:07 7:37 7:57 8:07 8:17 8:37 8:47 8:47 9:07 9:17
上車 中央道 府中 || 7:11 7:41 8:01 8:11 8:21 8:41 8:51 8:51 9:11 9:21
上車 中央道 日野 6:35 7:18 7:48 8:08 8:18 8:28 8:48 8:58 8:58 9:18 9:28
上車 中央道 八王子 6:44 7:27 7:57 8:17 8:27 8:37 8:57 9:07 9:07 9:27 9:37
上車 中央道 相模湖 || 7:38 8:08 8:28 8:38 8:48 9:08 9:18 9:18 9:38 9:48
上下車 中央道 上野原 || || 8:15 8:35 8:45 || 9:15 9:25 9:25 9:45 9:55
下車 上野原(下車只) || || || || || || || || || || ||
上車 上野原(上車只) || 7:45 || || || 8:55 || || || || ||
下車 中央道 野田尻 || || 8:20 8:40 8:50 || 9:20 9:30 9:30 9:50 10:00
下車 中央道 猿橋 || || 8:27 8:47 8:57 || 9:27 9:37 9:37 9:57 10:07
下車 中央道 小形山 || || 8:34 8:54 9:04 || 9:34 9:44 9:44 10:04 10:14
下車 中央道 都留 || || 8:38 8:58 9:08 || 9:38 9:48 9:48 10:08 10:18
下車 中央道 西桂 || || 8:45 9:05 9:15 || 9:45 9:55 9:55 10:15 10:25
下車 中央道 下吉田 || || 8:50 9:10 9:20 || 9:50 10:00 10:00 10:20 10:30
下車 富士急樂園 7:42 8:25 8:55 9:15 9:25 9:35 9:55 10:05 10:05 10:25 10:35
下車 富士山站 7:49 || || 9:22 || || || || || 10:32 ||
下車 河口湖站 7:54 8:30 9:00 9:27 9:30 9:40 10:00 10:10 10:10 10:37 10:40
下車 富士山站 - - 9:07 - 9:37 - 10:07 10:17 10:17 - 10:47
下車 忍野入口 - - 9:17 - 9:47 - || 10:27 10:27 - 10:57
下車 忍野 Shinobi no Sato - - || - || - 10:19 || || - ||
下車 忍野八海 - - || - || - 10:22 || || - ||
下車 忍野村役場前 - - || - || - 10:24 || || - ||
下車 内野 - - || - || - 10:26 || || - ||
下車 富士山 山中湖(Hotel Mt.FUJI入口) - - 9:23 - 9:53 - 10:31 10:33 10:33 - 11:03
下車 山中局入口 - - 9:24 - 9:54 - 10:32 10:34 10:34 - 11:04
下車 山中湖村役場前 - - 9:26 - 9:56 - 10:34 10:36 10:36 - 11:06
下車 山中湖 旭日丘 - - 9:29 - 9:59 - 10:37 10:39 10:39 - 11:09
下車 撫岳莊前 - - - - 10:04 - - - 10:44 - 11:14
下車 山中湖 平野 - - - - 10:09 - - - 10:49 - 11:19
下車 勝山 - - - - - - - - - - -
下車 河口湖 Herb Museum - - - - - - - - - - -
下車 Road Station 勝山 - - - - - - - - - - -
下車 Nagahama - - - - - - - - - - -
下車 Saiko East Exit - - - - - - - - - - -
下車 Neba Guest House - - - - - - - - - - -
下車 Saiko Guest House - - - - - - - - - - -
下車 風穴 - - - - - - - - - - -
下車 精進湖入口 - - - - - - - - - - -
下車 本栖湖 - - - - - - - - - - -
下車 Fuji Shibazakura Festival Venue
(富士夾竹桃節)
- - - - - - - - - - -
下車 富士 5th Station - - - - - - - - - - -

注意事項

  • ※3… 1395號巴士將作為「女士專線」開往富士站。
  • ※4… 中央高速公路上野原巴士站將僅下車。晚間巴士將收取更高車資(不可使用通勤票)。

前往 新宿線 的巴士

往上

反方向(回程)的時刻表

公司 KO:京王 FJ:富士急

  • 6:00 to 12:00
  • 12:00 to 14:00
  • 14:00 to 17:00
  • 17:00 to 21:00
上下車 行駛日 每天 每天 每天 每天 每天 每天 每天 每天 週六及
節假日
班次名稱 FJ
1102
KO
1132
FJ
1104
KO
1134
FJ
1402
FJ
1106
KO
1404
KO
1108
KO
1406
終點站 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿
上車 富士山第五站 - - - - - - - - -
上車 Fuji Shibazakura Festival Venue
(富士夾竹桃節)
- - - - - - - - -
上車 本栖湖 - - - - - - - - -
上車 精進湖入口 - - - - - - - - -
上車 風穴 - - - - - - - - -
上車 Saiko Guest House - - - - - - - - -
上車 Neba Guest House - - - - - - - - -
上車 Saiko East Exit - - - - - - - - -
上車 Nagahama - - - - - - - - -
上車 Road Station Katsuyama - - - - - - - - -
上車 Kawaguchiko Herb Museum - - - - - - - - -
上車 勝山 - - - - - - - - -
上車 山中湖 平野 - - 8:25 - - 10:25 - 11:25 -
上車 撫岳莊前 - - 8:28 - - 10:28 - 11:28 -
上車 山中湖 旭日丘 6:25 7:25 8:35 9:25 - 10:35 - 11:35 -
上車 山中湖村役場前 6:27 7:27 8:37 9:27 - 10:37 - 11:37 -
上車 山中局入口 6:28 7:28 8:38 9:28 - 10:38 - 11:38 -
上車 富士山 山中湖(Hotel Mt.FUJI入口) 6:30 7:30 8:40 9:30 - 10:40 - 11:40 -
上車 内野 || 7:36 || 9:36 - || - || -
上車 忍野村役場前 || 7:38 || 9:38 - || - || -
上車 忍野八海 || 7:40 || 9:40 - || - || -
上車 Oshino Shinobi no Sato || 7:43 || 9:43 - || - || -
上車 忍野入口 6:36 || 8:46 || - 10:46 - 11:46 -
上車 富士山站 6:49 7:59 8:59 9:59 - 10:59 - 11:59 -
上車 河口湖站 7:00 8:10 9:10 10:10 10:50 11:10 11:50 12:10 12:50
上車 富士急樂園 7:08 8:18 9:18 10:18 10:58 11:18 11:58 12:18 12:58
上車 中央道 下吉田 7:14 8:24 9:24 10:24 || 11:24 || 12:24 ||
上車 中央道 西桂 7:18 8:28 9:28 10:28 || 11:28 || 12:28 ||
上車 中央道 都留 7:24 8:34 9:34 10:34 || 11:34 || 12:34 ||
上車 中央道 小形山 7:27 8:37 9:37 10:37 || 11:37 || 12:37 ||
上車 中央道 猿橋 7:33 8:43 9:43 10:43 || 11:43 || 12:43 ||
上車 中央道 野田尻 7:40 8:50 9:50 10:50 || 11:50 || 12:50 ||
下車 上野原(第五站) || || || || 11:35 || 12:35 || 13:35
下車 上野原(午夜) || || || || || || || || ||
上下車 中央道 上野原 7:45 8:55 9:55 10:55 || 11:55 || 12:55 ||
下車 中央道 相模湖 7:52 9:02 10:02 11:02 11:42 12:02 12:42 13:02 13:42
下車 中央道 八王子 8:03 9:13 10:13 11:13 11:53 12:13 12:53 13:13 13:53
下車 中央道 日野 8:12 9:22 10:22 11:22 12:02 12:22 13:02 13:22 14:02
下車 中央道 府中 8:19 9:29 10:29 11:29 12:09 12:29 13:09 13:29 14:09
下車 中央道 深大寺 8:23 9:33 10:33 11:33 12:13 12:33 13:13 13:33 14:13
下車 中央道 三鷹 8:25 9:35 10:35 11:35 12:15 12:35 13:15 13:35 14:15
下车 新宿西方出口 No.26 || || || || || || || || ||
下車 新宿高速巴士總站 8:45 9:55 10:55 11:55 12:35 12:55 13:35 13:55 14:35

Fare

普通的車資

單程 中央道   夜間巴士
上野原 相模湖 八王子 日野 府中 深大寺 三鷹 新宿 新宿
中央道 上野原 Counter - 160日圓 310日圓 520日圓 680日圓 850日圓 850日圓 1,250日圓 1,850日圓
WEB - 150日圓 300日圓 500日圓 660日圓 750日圓 750日圓 1,150日圓 1,650日圓
中央道 野田尻 Counter 160日圓 210日圓 370日圓 580日圓 850日圓 850日圓 850日圓 1,250日圓 1,850日圓
WEB 150日圓 200日圓 360日圓 560日圓 750日圓 750日圓 750日圓 1,150日圓 1,650日圓
中央道 猿桥 Counter 260日圓 370日圓 580日圓 1,050日圓 1,050日圓 1,050日圓 1,050日圓 1,550日圓 2,300日圓
WEB 250日圓 360日圓 560日圓 950日圓 950日圓 950日圓 950日圓 1,450日圓 2,050日圓
中央道 小形山 Counter 420日圓 520日圓 950日圓 1,150日圓 1,350日圓 1,450日圓 1,450日圓 1,700日圓 2,550日圓
WEB 410日圓 500日圓 850日圓 1,050日圓 1,250日圓 1,350日圓 1,350日圓 1,550日圓 2,350日圓
中央道 都留 Counter 470日圓 630日圓 1,050日圓 1,200日圓 1,400日圓 1,500日圓 1,550日圓 1,750日圓 2,600日圓
WEB 460日圓 610日圓 950日圓 1,050日圓 1,250日圓 1,350日圓 1,450日圓 1,550日圓 2,350日圓
中央道 西桂 Counter 580日圓 950日圓 1,150日圓 1,400日圓 1,550日圓 1,600日圓 1,650日圓 1,850日圓 2,750日圓
WEB 560日圓 850日圓 1,050日圓 1,250日圓 1,450日圓 1,450日圓 1,450日圓 1,650日圓 2,450日圓
中央道 下吉田 Counter 680日圓 1,050日圓 1,200日圓 1,450日圓 1,600日圓 1,700日圓 1,750日圓 1,950日圓 2,900日圓
WEB 660日圓 950日圓 1,050日圓 1,350日圓 1,450日圓 1,550日圓 1,550日圓 1,750日圓 2,650日圓
富士急樂園 Counter 950日圓 1,100日圓 1,200日圓 1,550日圓 1,700日圓 1,750日圓 1,800日圓 2,000日圓 3,000日圓
WEB 850日圓 950日圓 1,050日圓 1,450日圓 1,550日圓 1,550日圓 1,650日圓 1,850日圓 2,750日圓
富士山站/
河口湖站
Counter 950日圓 1,100日圓 1,200日圓 1,550日圓 1,700日圓 1,750日圓 1,800日圓 2,000日圓 3,000日圓
WEB 850日圓 950日圓 1,050日圓 1,450日圓 1,550日圓 1,550日圓 1,650日圓 1,850日圓 2,750日圓
忍野入口 Counter 1,100日圓 1,200日圓 1,450日圓 1,650日圓 1,800日圓 1,900日圓 1,900日圓 2,150日圓
WEB 1,000日圓 1,050日圓 1,350日圓 1,450日圓 1,650日圓 1,750日圓 1,750日圓 1,950日圓
Oshino Shinobino Sato/
忍野八海/
忍野村役場前/
内野
Counter 1,200日圓 1,350日圓 1,550日圓 1,750日圓 1,900日圓 2,000日圓 2,000日圓 2,250日圓
WEB 1,050日圓 1,250日圓 1,450日圓 1,550日圓 1,750日圓 1,850日圓 1,850日圓 2,050日圓
山中局入口/
山中局入口/
山中湖村役場/
山中湖 旭日丘
Counter 1,300日圓 1,400日圓 1,600日圓 1,800日圓 1,950日圓 2,050日圓 2,050日圓 2,300日圓
WEB 1,150日圓 1,250日圓 1,450日圓 1,650日圓 1,750日圓 1,850日圓 1,850日圓 2,050日圓
撫岳莊前 Counter 1,300日圓 1,450日圓 1,650日圓 1,800日圓 2,000日圓 2,050日圓 2,100日圓 2,300日圓
WEB 1,150日圓 1,350日圓 1,450日圓 1,650日圓 1,850日圓 1,850日圓 1,850日圓 2,050日圓
山中湖 平野 Counter 1,350日圓 1,450日圓 1,650日圓 1,850日圓 2,000日圓 2,100日圓 2,100日圓 2,350日圓
WEB 1,250日圓 1,350日圓 1,450日圓 1,650日圓 1,850日圓 1,850日圓 1,850日圓 2,150日圓
勝山 Counter 1,100日圓 1,200日圓 1,450日圓 1,650日圓 1,800日圓 1,900日圓 1,900日圓 2,150日圓
WEB 1,000日圓 1,050日圓 1,350日圓 1,450日圓 1,650日圓 1,750日圓 1,750日圓 1,950日圓
風穴 Counter 1,300日圓 1,400日圓 1,600日圓 1,800日圓 1,950日圓 2,050日圓 2,050日圓 2,300日圓
WEB 1,150日圓 1,250日圓 1,450日圓 1,650日圓 1,750日圓 1,850日圓 1,850日圓 2,050日圓
精進湖入口 Counter 1,350日圓 1,500日圓 1,700日圓 1,900日圓 2,050日圓 2,100日圓 2,150日圓 2,350日圓
WEB 1,250日圓 1,350日圓 1,550日圓 1,750日圓 1,850日圓 1,850日圓 1,950日圓 2,150日圓
本栖湖 Counter 1,450日圓 1,550日圓 1,750日圓 1,950日圓 2,100日圓 2,150日圓 2,200日圓 2,450日圓
WEB 1,350日圓 1,450日圓 1,550日圓 1,750日圓 1,850日圓 1,950日圓 1,950日圓 2,250日圓
Mt.Fuji 5th Station Counter 1,800日圓 1,950日圓 2,150日圓 2,350日圓 2,550日圓 2,600日圓 2,650日圓 2,950日圓
WEB 1,650日圓 1,750日圓 1,950日圓 2,150日圓 2,350日圓 2,350日圓 2,350日圓 2,650日圓

注意事項

<乘車須知>

  • 票券请使用网络预约或致电给预约中心后,尽早至各柜台提取乘車券。另外,乘車日的前一个月开始,到预约班次出发的前30分钟可办理票券的预约与购买。
  • 请在发車前10分钟之前购买好乘車券。并且,若在巴士出发时人还没有到乘車月台的话有可能会将您的坐席让给其他乘客,敬请注意。
  • 中央高速巴士皆有只定乘車坐位,座位会在购票时告知。另外,我们没有提供给乘客指定坐位的服务,敬请谅解。
    巴士上并没有贩卖来回折价票券跟回数票。
  • 因应预约的人数会有加开班車的情况,此时行驶車辆的型号(公司)也会有所不同,敬请注意。
  • 请注意! 办理退票需酌收手续费 。并且,在乘車券的班次时间后,票券即失效。不能退款・补差额或换票。
  • 未满6岁者可免费乘車。但不得占位,若有要坐位子,需缴交儿童票的费用。儿童票为成人票的半价。
  • 巴士抵达时间可能因道路状况(事故・塞車・天气异常等)而有延迟的情形。延迟也不会退费,敬请谅解。
  • 时刻表跟車资有可能会有更改,正确的信息请在预约时确认。
  • 拨打预约专线时,请注意不要打错电话号码。

聯絡我們

富士急预约中心
電話號碼: 81-555-73-8181 (營業時間 7:30 ∼ 20:00)
京王高速巴士预约中心
電話號碼: 81-3-5376-2222 (營業時間 9:00 ∼ 18:00)
Highwaybus.com在线预约
Open New Window 在线预约