路線圖

富士湖號 路線圖

富士湖號

富士湖號

巡繞富士吉田・忍野八海・山中湖的周遊巴士。

由富士山車站駅發車,平日1天9班車、周末假日多增加2個班次。讓您輕鬆周遊「淺間神社」、「富士山氣象雷達館」、「紅富士之湯」、「忍野八海」、「花之都公園」等山中湖周邊的觀光景點!

也有販賣可在兩天中無限搭乘巴士的2天套票。

∗某些設施中出示本套票即可享有優惠。(詳情請參閱路線地圖)

富士湖號 - 時刻表

逆時針(山中湖:旭之丘)

※ 行駛路線與時刻有所不同: △平日行駛 ○休假日行駛

時間表每天※每天※每天※每天※
富士山站8:1510:3513:5015:50
淺間神社○8:21○10:41○13:56○15:56
私立醫院△8:24△10:44△13:59△15:59
富士山氣象雷達站前8:3210:5214:0716:07
Oshino Shinobi no Sato8:3510:5514:1016:10
忍野八海8:3810:5814:1316:13
内野8:4411:0414:1916:19
花之都公園8:4611:0614:2116:21
紅富士之湯8:5111:1114:2616:26
富士山 山中湖(Hotel Mt.FUJI入口)8:5511:1514:3016:30
山中湖 旭ヶ丘9:0411:2414:3916:39
山中湖交流廣場9:1111:3114:4616:46
山中湖 平野9:1411:3414:4916:49
石割之湯9:1911:3914:5416:54
山中湖 平野9:2211:4214:5716:57
崖之森9:2711:4715:0217:02
戲水公園前9:2911:4915:0417:04
富士山 山中湖(Hotel Mt.FUJI入口)9:3311:5315:0817:08
紅富士之湯9:3911:5915:1417:14
花之都公園9:4212:0215:1717:17
内野9:4412:0415:1917:19
忍野八海9:4912:0915:2417:24
Oshino Shinobi no Sato9:5312:1315:2817:28
富士山氣象雷達站前9:5612:1615:3117:31
私立醫院△10:02○12:22△15:37△17:37
淺間神社○10:02△12:22○15:37○17:37
富士山站○10:08○12:28○15:43○17:43
△10:11△12:31△15:46△17:46

富士湖號 2 - 時刻表

順時針(山中湖:長池)

※ 行駛路線與時刻有所不同: △平日行駛 ○休假日行駛

時間表每天※每天※僅在周末
及國定假日行駛
僅在平日
行駛
每天※僅在周末
及國定假日行駛
僅在平日
行駛
富士山站7:159:30-----
淺間神社○7:21○9:36-----
私立醫院△7:24△9:39-12:00--15:05
富士山氣象雷達站前7:329:47-12:08--15:13
Oshino Shinobi no Sato7:359:50-12:11--15:16
忍野八海7:389:5312:1212:1413:3515:1715:19
内野7:449:5912:1812:2013:4115:2315:25
花之都公園7:4610:0112:2012:2213:4315:2515:27
紅富士之湯7:5110:0612:2512:2713:4815:3015:32
富士山 山中湖(Hotel Mt.FUJI入口)7:5510:1012:2912:3113:5215:3415:36
戲水公園前7:5910:1412:3312:3513:5615:3815:40
崖之森8:0110:1612:3512:3713:5815:4015:42
山中湖 平野10:2112:4012:4214:0315:4515:47
石割之湯10:2612:4512:4714:0815:5015:52
山中湖 平野8:0610:2912:4812:5014:1115:5315:55
山中湖交流廣場8:0910:3212:5112:5314:1415:5615:58
山中湖 旭ヶ丘8:1810:4213:0113:0314:2416:0616:08
富士山 山中湖(Hotel Mt.FUJI入口)8:2510:4913:0813:1014:3116:1316:15
紅富士之湯8:3110:5513:1413:1614:3716:1916:21
花之都公園8:3410:5813:1713:1914:4016:2216:24
内野8:3611:0013:1913:2114:4216:2416:26
忍野八海8:4111:0513:2413:2614:4716:2916:31
Oshino Shinobi no Sato8:45△11:09--△14:5116:3316:35
富士山氣象雷達站前8:48△11:12--△14:5416:3616:38
私立醫院△8:54○11:18--○15:00-16:44
淺間神社○8:54----16:42-
富士山站○9:00
△9:03
----16:4816:53

車資表

普通的車資

小學生半價(尾數四捨五入)

富士山站
100日圓 私立醫院
260日圓 150日圓 富士山氣象雷達站前
390日圓 280日圓 250日圓 大橋
460日圓 350日圓 310日圓 260日圓 内野
460日圓 350日圓 310日圓 260日圓 150日圓 花之都公園
460日圓 350日圓 310日圓 270日圓 230日圓 150日圓 紅富士之湯
490日圓 370日圓 330日圓 300日圓 250日圓 190日圓 150日圓 富士山 山中湖 Hotel Mt.FUJI入口
790日圓 690日圓 650日圓 620日圓 580日圓 520日圓 440日圓 420日圓 平野

富士吉田・忍野八海・山中湖周遊路線

富士湖全區域(富士山駅⇔忍野⇔山中湖)/全線兩天中都可自由搭乘

大人(國中生以上)1,340yen/小孩(小學生)670yen

忍野八海・山中湖周遊路線

富士湖全區域(大橋⇔山中湖)/全線兩天中都可自由搭乘

大人(國中生以上)1,030yen/小孩(小學生)520yen

<販賣場所>

  • 1,340円套票:巴士車內、旭日丘巴士轉乘站、富士山駅巴士售票窗口。
  • 1,030円套票:巴士車內、旭日丘巴士轉乘站。
  • ∗在某些設施出示周遊巴士套票後即可享有入場費折價優惠。
  • 詳情請直接與各設施確認。

關於周遊巴士

¥車資表¥

  • 大人:國中生以上
  • 兒童:小學生以下
  • ∗不接受兩千,五千及一萬的紙幣。
  • ∗不能使用IC卡(PASMO 跟 Suica)。

請注意

  • ∗購票後不接受退票。
  • ∗所有座席皆為博愛座(請禮讓給幼童, 孕婦及行動不便的人士)。
  • ∗依交通狀況情況,班車有延誤的可能性。
  • ∗周遊巴士的路線會因應活動及祭典而有所改變。
  • ∗請勿在車上使用手機通話。
  • ∗乘客若欲攜帶寵物上車請自備寵物專用的籠子。

聯絡我們

富士急山梨巴士總公司辦事處
電話號碼: 81-555-72-6877