河口湖・西湖周遊巴士「懷舊巴士」

路線圖

運行路線圖

一起來乘坐可愛又新穎的巴士,欣賞富士山與湖畔風景吧!

從河口湖車站開始每15分鐘一班車,不僅可周遊河口湖・西湖,途中還有經過「卡奇卡奇山纜車」・「河口湖遊覽船」・「音樂盒之森」・「河口湖美術館」・「西湖治癒之村裡」等觀光景點。

也有販賣可在兩天中無限搭乘巴士的2天套票。

河口湖周遊巴士(紅線) 時刻表

往河口湖自然生活館方向

反方向(回程)的時刻表

!!請注意!! ◎因塞車等情況,班車有延誤的可能性

  • 9:00 ∼ 11:00
  • 12:00 ∼ 14:00
  • 15:00 ∼ 17:00
 巴士站            
1河口湖站9:009:159:309:4510:0010:1510:3010:4511:0011:1511:3011:45
2役場入口9:039:189:339:4810:0310:1810:3310:4811:0311:1811:3311:48
3chigasaki9:049:199:349:4910:0410:1910:3410:4911:0411:1911:3411:49
4ogi9:049:209:359:5010:0410:2010:3510:5011:0411:2011:3511:50
5河口湖香草館9:079:229:379:5210:0710:2210:3710:5211:0711:2211:3711:52
6山梨寶石博物館・河口湖9:089:239:389:5310:0810:2310:3810:5311:0811:2311:3811:53
7Fuji Lake Hotel/Fuji Museum9:089:239:389:5410:0810:2310:3810:5411:0811:2311:3811:54
8船津浜溫泉街9:099:249:399:5410:0910:2410:3910:5411:0911:2411:3911:54
9遊覽船・山纜車入口9:119:269:419:5610:1110:2610:4110:5611:1111:2611:4111:56
10Azagawa9:139:289:439:5810:1310:2810:4310:5811:1311:2811:4311:58
11淺川溫泉街9:149:299:449:5910:1410:2910:4410:5911:1411:2911:4411:59
12風之亭KUKUNA前9:159:309:4510:0010:1510:3010:4511:0011:1511:3011:4512:00
13湖山亭UBUYA前9:169:319:4610:0110:1610:3110:4611:0111:1611:3111:4612:01
14河口湖美術館9:189:339:4810:0310:1810:3310:4811:0311:1811:3311:4812:03
15河口湖音樂盒之森美術館9:199:349:4910:0410:1910:3410:4911:0411:1911:3411:4912:04
16耍猴劇場 木之花美術館9:209:359:5010:0510:2010:3510:5011:0511:2011:3511:5012:05
17久保田一竹美術館9:219:369:5110:0610:2110:3610:5111:0611:2111:3611:5112:06
18SUNNIDE前長崎公園入口9:239:389:5310:0810:2310:3810:5311:0811:2311:3811:5312:08
19Kitahamaso9:249:399:5410:0910:2410:3910:5411:0911:2411:3911:5412:09
20河口湖自然生活館9:279:429:5710:1210:2710:4210:5711:1211:2711:4211:5712:12

前往河口湖站方向

反方向(回程)的時刻表

  • 9:00 ∼ 12:00
  • 12:00 ∼ 15:00
  • 15:00 ∼ 18:00
 巴士站            
20河口湖自然生活館9:279:429:5710:1210:2710:4210:5711:1211:2711:4211:5712:12
19Kitahamaso9:289:449:5910:1410:2810:4410:5911:1411:2811:4411:5912:14
18SUNNIDE前長崎公園入口9:319:4510:0010:1510:3110:4511:0011:1511:3111:4512:0012:15
17久保田一竹美術館9:329:4610:0110:1610:3210:4611:0111:1611:3211:4612:0112:16
16耍猴劇場 木之花美術館9:339:4710:0210:1710:3310:4711:0211:1711:3311:4712:0212:17
15河口湖音樂盒之森美術館9:349:4810:0310:1810:3410:4811:0311:1811:3411:4812:0312:18
14河口湖美術館9:359:4910:0410:1910:3510:4911:0411:1911:3511:4912:0412:19
13湖山亭UBUYA前9:379:5110:0610:2110:3710:5111:0611:2111:3711:5112:0612:21
12風之亭KUKUNA前9:389:5210:0710:2210:3810:5211:0711:2211:3811:5212:0712:22
11淺川溫泉街9:399:5310:0810:2310:3910:5311:0811:2311:3911:5312:0812:23
10Azagawa9:399:5410:0910:2410:3910:5411:0911:2411:3911:5412:0912:24
9遊覽船・山纜車入口9:419:5610:1110:2610:4110:5611:1111:2611:4111:5612:1112:26
8船津浜溫泉街9:429:5710:1210:2710:4210:5711:1211:2711:4211:5712:1212:27
7Fuji Lake Hotel/Fuji Museum9:429:5710:1210:2710:4210:5711:1211:2711:4211:5712:1212:27
6山梨寶石博物館・河口湖9:449:5910:1410:2910:4410:5911:1411:2911:4411:5912:1412:29
5河口湖香草館9:4510:0010:1510:3010:4511:0011:1511:3011:4512:0012:1512:30
4ogi9:4710:0210:1710:3210:4711:0211:1711:3211:4712:0212:1712:32
3chigasaki9:4710:0310:1810:3310:4711:0311:1811:3311:4712:0312:1812:33
2役場入口9:4910:0410:1910:3410:4911:0411:1911:3411:4912:0412:1912:34
1河口湖站9:5410:0910:2410:3910:5411:0911:2411:3911:5412:0912:2412:39

西湖周遊巴士(綠線) 時刻表

前往西湖・青木原方向

反方向(回程)的時刻表

  • 9:00 ∼ 12:00
  • 13:00 ∼ 16:00
 巴士站        
1河口湖站9:109:4010:1010:4011:1011:4012:1012:40
2役場入口9:139:4310:1310:4311:1311:4312:1312:43
3chigasaki9:149:4410:1410:4411:1411:4412:1412:44
4Ogi9:149:4410:1410:4411:1411:4412:1412:44
6山梨寶石博物館・河口湖9:179:4710:1710:4711:1711:4712:1712:47
5河口湖香草館9:189:4810:1810:4811:1811:4812:1812:48
23富士之宿Oohashi9:219:5110:2110:5111:2111:5112:2112:51
24八木崎公園9:229:5210:2210:5211:2211:5212:2212:52
25河口湖繆斯館入口9:239:5310:2310:5311:2311:5312:2312:53
26若草之宿丸榮9:249:5410:2410:5411:2411:5412:2412:54
27富士御室淺間神社9:269:5610:2610:5611:2611:5612:2612:56
28敷島之松9:279:5710:2710:5711:2711:5712:2712:57
29勝山休息站9:299:5910:2910:5911:2911:5912:2912:59
30天神下9:3110:0110:3111:0111:3112:0112:3113:01
34長浜9:3210:0210:3211:0211:3212:0212:3213:02
35長浜9:3310:0310:3311:0311:3312:0312:3313:03
37毛無山登山口9:3410:0410:3411:0411:3412:0412:3413:04
39西湖東口9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:3513:05
40Saiko Tsuhara-hama9:3710:0710:3711:0711:3712:0712:3713:07
41Kotsubura9:3810:0810:3811:0811:3812:0812:3813:08
42Komagata9:3910:0910:3911:0911:3912:0912:3913:09
43三湖台下9:4110:1110:4111:1111:4112:1112:4113:11
44西湖民宿9:4310:1310:4311:1311:4312:1312:4313:13
45西湖蝙蝠洞穴9:4410:1410:4411:1411:4412:1412:4413:14
47根場民宿9:4710:1710:4711:1711:4712:1712:4713:17
48西湖治癒之村 根場9:5010:2010:5011:2011:5012:2012:5013:20
49西湖野鳥森林公園9:5310:2310:5311:2311:5312:2312:5313:23
50御殿庭9:5610:2610:5611:2611:5612:2612:5613:26
51富岳風穴9:5910:2910:5911:2911:5912:2912:5913:29

前往河口湖站方向

反方向(回程)的時刻表

  • 10:00 ∼ 13:00
  • 14:00 ∼ 17:00
 巴士站        
51富岳風穴9:5910:2910:5911:2911:5912:2912:5913:29
52龍宮洞穴入口10:0110:3111:0111:3112:0112:3113:0113:31
45西湖蝙蝠洞穴10:0410:3411:0411:3412:0412:3413:0413:34
47根場民宿10:0710:3711:0711:3712:0712:3713:0713:37
48西湖治癒之村 根場10:1010:4011:1011:4012:1012:4013:1013:40
47根場民宿10:1110:4111:1111:4112:1112:4113:1113:41
53根場入口10:1210:4211:1211:4212:1212:4213:1213:42
56大路原10:1510:4511:1511:4512:1512:4513:1513:45
58十二ヶ岳登山口10:1810:4811:1811:4812:1812:4813:1813:48
62Saiko Mae-hama10:2010:5011:2011:5012:2012:5013:2013:50
39西湖東口10:2110:5111:2111:5112:2112:5113:2113:51
37毛無山登山口10:2210:5211:2211:5212:2212:5213:2213:52
35足和田辦事處10:2310:5311:2311:5312:2312:5313:2313:53
34長浜10:2410:5411:2411:5412:2412:5413:2413:54
30天神下10:2610:5611:2611:5612:2612:5613:2613:56
29勝山休息站10:2710:5711:2711:5712:2712:5713:2713:57
28敷島之松10:2810:5811:2811:5812:2812:5813:2813:58
27富士御室淺間神社10:2910:5911:2911:5912:2912:5913:2913:59
26若草之宿丸榮10:3111:0111:3112:0112:3113:0113:3114:01
25河口湖繆斯館入口10:3211:0211:3212:0212:3213:0213:3214:02
24八木崎公園10:3311:0311:3312:0312:3313:0313:3314:03
23富士之宿Oohashi10:3411:0411:3412:0412:3413:0413:3414:04
5河口湖香草馆10:3711:0711:3712:0712:3713:0713:3714:07
6山梨宝石博物馆・河口湖10:3811:0811:3812:0812:3813:0813:3814:08
4Ogi10:3911:0911:3912:0912:3913:0913:3914:09
3chigasaki10:4011:1011:4012:1012:4013:1013:4014:10
2役場入口10:4111:1111:4112:1112:4113:1113:4114:11
1河口湖站10:4511:1511:4512:1512:4513:1513:4514:15

鳴澤/精進湖/本栖湖周遊巴士”藍線”

本栖湖觀光案內所方向

View timetable for opposite direction

 巴士站     
1河口湖站9:3510:3511:3513:3515:35
65富士山世界遗产中心9:4010:4011:4013:4015:40
66山梨紅十字醫院9:4310:4311:4313:4315:43
67河口湖購物中心BELL9:4610:4611:4613:4615:46
68東戀路西9:5010:5011:5013:5015:50
69大賣場Forest Mall富士河口湖9:5110:5111:5113:5115:51
70大田和交差口東9:5410:5411:5413:5415:54
71一本木9:5510:5511:5513:5515:55
72境野9:5610:5611:5613:5615:56
73鳴澤國小前9:5710:5711:5713:5715:57
75鳴澤9:5910:5911:5913:5915:59
77道之驛 鳴澤9:5910:5911:5913:5915:59
79紅葉台入口10:0211:0212:0214:0216:02
80鳴澤冰穴10:0311:0312:0314:0316:03
51富岳風穴10:0411:0412:0414:0416:04
82赤池10:0911:0912:0914:0916:09
84精進10:1211:1212:1214:1216:12
86「抱子富士」眺望處10:1311:1312:1314:1316:13
88Panorama台下(全景眺望台下)10:1311:1312:1314:1316:13
90苗積澤10:1411:1412:1414:1416:14
92精進活性化中心10:1611:1612:1614:1616:16
93精進湖民宿村10:1711:1712:1714:1716:17
94精進湖入口10:1811:1812:1814:1816:18
95石壘入口10:2111:2112:2114:2116:21
97本栖湖10:2211:2212:2214:2216:22
98本栖湖觀光案內所10:2511:2512:2514:2516:25
 巴士站     
98本栖湖觀光案內所10:2511:2512:2514:2516:25
97本栖湖10:2611:2612:2614:2616:26
95石壘入口10:2711:2712:2714:2716:27
94精進湖入口10:3011:3012:3014:3016:30
93精進湖民宿村10:3111:3112:3114:3116:31
92精進活性化中心10:3211:3212:3214:3216:32
90苗積澤10:3411:3412:3414:3416:34
88Panorama台下(全景眺望台下)10:3511:3512:3514:3516:35
86「抱子富士」眺望處10:3511:3512:3514:3516:35
84精進10:3611:3612:3614:3616:36
82赤池10:3911:3912:3914:3916:39
51富岳風穴10:4411:4412:4414:4416:44
80鳴澤冰穴10:4511:4512:4514:4516:45
79紅葉台入口10:4611:4612:4614:4616:46
77道之驛 鳴澤10:4911:4912:4914:4916:49
75鳴澤10:4911:4912:4914:4916:49
73鳴澤國小前10:5111:5112:5114:5116:51
72境野10:5211:5212:5214:5216:52
71一本木10:5311:5312:5314:5316:53
70大田和交差口東10:5411:5412:5414:5416:54
69大賣場Forest Mall富士河口湖10:5711:5712:5714:5716:57
68東戀路西10:5811:5812:5814:5816:58
67河口湖購物中心BELL11:0212:0213:0215:0217:02
66山梨紅十字醫院11:0512:0513:0515:0517:05
65富士山世界遺產中心11:0812:0813:0815:0817:08
1河口湖站11:1512:1513:1515:1517:15

周遊巴士2日搭乘券

周遊巴士全線(紅線&綠線&藍線)

大人(國中生以上)1,500yen/小孩(小學生)750yen

  • ∗2天內無限次數搭乘
  • ∗不接受退票

河口湖週邊的旅館

A1 秀峰閣 湖月 電話號碼: 81-555-76-8888
A2 湖山亭UBUYA前 電話號碼: 81-555-72-1145
A3 富之湖飯店 電話號碼: 81-555-72-5080
A4 風之亭KUKUNA 電話號碼: 81-555-83-3333
A5 湖樂御宿富士吟景 電話號碼: 81-555-72-0010
A6 New Century 飯店 電話號碼: 81-555-72-1422
A7 旅館 美富士園 電話號碼: 81-555-72-1044
A8 湖之飯店 電話號碼: 81-555-72-1234
A9 Route-inn 河口湖 電話號碼: 81-555-72-1011
B1 湖風之宿 Asafuji 電話號碼: 81-555-72-1259
B2 旅館 湖龍 電話號碼: 81-555-72-2511
B3 湖翠苑 電話號碼: 81-555-72-2156
B4 樂遊 電話號碼: 81-555-72-1066
B5 山岸旅館 電話號碼: 81-555-72-2218
B6 花水庭 Ohya 電話號碼: 81-555-72-1212
B7 湖南莊 電話號碼: 81-555-72-2166
B8 富士湖旅館 電話號碼: 81-555-72-2209
B9 河口湖旅館 電話號碼: 81-555-72-1313
C1 河口湖Park Hotel 電話號碼: 81-555-72-0222
C2 河口湖皇家飯店 電話號碼: 81-555-73-2228
C3 大池ホテル 電話號碼: 81-555-72-2563
C4 河口湖湖畔飯店 電話號碼: 81-555-73-3111
C5 富士之宿Oohashi 電話號碼: 81-555-72-0500
C6 河口湖湖畔酒店 Mizunosato 電話號碼: 81-555-72-1831
C7 若草之宿丸榮 電話號碼: 81-555-72-1371
C8 富士豪景飯店 電話號碼: 81-555-83-2211
C9 富士綠之休暇村 電話號碼: 81-555-85-2236
D1 艷陽渡假村 千一景 電話號碼: 81-555-76-6004

河口湖溫泉旅館工會

電話號碼: 81-555-72-0346

關於周遊巴士

¥車資表¥

  • 大人:國中生以上
  • 兒童:小學生以下
  • ∗不接受兩千,五千及一萬的紙幣。
  • ∗不能使用IC卡(PASMO 跟 Suica)。

請注意

  • ∗所有座席皆為博愛座(請禮讓給幼童, 孕婦及行動不便的人士)。
  • ∗依交通狀況情況,班車有延誤的可能性。
  • ∗周遊巴士的路線會因應活動及祭典而有所改變。
  • ∗請勿在車上使用手機通話。
  • ∗乘客若欲攜帶寵物上車請自備寵物專用的籠子。

聯絡我們

富士急巴士總公司辦事處
電話號碼: 81-555-72-6877

聯絡我們

河口湖

  • 往新宿站
  • 往東京站
  • 往羽田機場
  • 往京都・大阪
  • 往池袋・川越・大宮
  • 往渋川・高崎・前橋
  • 往津田沼・船橋
  • 往三島
  • 往新松田

預約

富士急预约中心
電話號碼: 81-555-73-8181